События
Вернуться
10.04.2014

INLINE Technologies представила концепцию управления отраслевой НСИ

Компания INLINE Technologies приняла участие в ежегодной конференции «Опыт применения тиражируемых ИТ-решений на предприятиях Госкорпорации Ростех» (март 2014 года, Москва). Мероприятие проводилось для руководителей и специалистов холдингов и организаций, входящих в Ростех, с целью познакомить их с новыми решениями в отрасли, а также обменяться опытом успешной реализации ИТ-проектов.

INLINE Technologies на протяжении многих лет плодотворно сотрудничает с Госкорпорацией Ростех и является постоянным участником ее корпоративного форума. В этот раз компания представила на своем стенде решение по автоматизации внутренней деятельности организаций, разработанное для государственных предприятий и органов власти с учетом методологий ITAM и ITSM. Данное решение обеспечивает автоматизацию таких процессов, как: учет и актуализация данных о составе, характеристиках, размещении, статусах и использовании товарно-материальных ресурсов, управление жизненным циклом ресурсов, финансовый учет и управление.

Кроме того, в рамках пленарных докладов INLINE Technologies ознакомила слушателей с особенностями управления нормативно-справочной информацией (НСИ) на отраслевом уровне на примере судостроения.

В своем докладе Андрей Курский, руководитель центра компетенции INLINE Technologies по НСИ, осветил вопросы централизованного ведения НСИ на уровне отраслей промышленности и интегрированных структур, а также поделился с аудиторией практическим опытом INLINE Technologies по выстраиванию связей управления НСИ с процессами трансформации и развития управленческих технологий в области судостроения. На примере основных процессов, таких, как: управление технологической готовностью, управление полным жизненным циклом изделий, организации централизованных закупок в интегрированных структурах и др., – г-н Курский показал выгоды для промышленных предприятий от построения централизованной интегрированной системы НСИ. Докладчиком также были описаны подходы к решению этих задач на базе методологии создания отраслевого фонда НСИ и концепции создания отраслевого центра НСИ.

Актуальность и практическую значимость вопросов, затронутых в выступлении представителя INLINE Technologies, подтвердила живая дискуссия по итогам доклада, в которой приняли участие представители предприятий Госкорпорации Ростех, а также специалисты компаний-интеграторов.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь к Наталье Ожерельевой, руководителю отдела по внешним коммуникациям:  ozherele@in-line.ru